Обязательно ли нужен ФГДС?

Здравствуйте. Назначили консультацию гастроэнтеролога по беременности.Не набираю вес. Обязательно нужен фгдс? Просто и так от всего тошнит,мне кажется я не выдержу...

Ответы

Здравствуйте. При беременности гастроскопию не проводят. Если после беременности проблема не решится, исследование потребуется. Для того, чтобы перенести его легче, оно может быть выполнено под седацией, в состоянии медикаментозного сна, это нивелирует неприятные ощущения. Сейчас врач может назначать вам общий и биохимический анализ крови, копрограмму, УЗИ органов гепатобилиарной системы и т.д.

Здравствуйте. Нет, не обязательно. Вполне достаточно провести исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-билиарной системы.Непременно посетить диетолога, составить рациональное меню .Это поможет провести диагностические мероприятия и начать проведение терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.Относительно недобора массы тела.Следовало до зачатия обратить на это внимание и провести максимально полное обследование.