Отменили витамины, йодомарин тоже пить не нужно?
Здравствуйте! Вчера была на УЗИ, срок беременности 32-33 недели. Сказали что плод по размерам головы и тулвища соответствует 35 неделям, вес 2кг. И отменили витамины фемибион 2. И сказали из за витаминов возможно плод крупный.подскажите, а йодомарин тоже пить не нужно?
Пользователь

Здравствуйте. Заочно этот вопрос решить нельзя. Необходимо проконсультироваться с врачом, который ведет беременность, он даст рекомендации с учетом анализов. Препарат восполняет дефицит йода и не способствует повышению массы плода, поэтому скорее отменен он не будет.
Здравствуйте.Вы не указали повод для назначения вам препаратов.Только по результатам исследований можно назначать и проводить отмену терапии.непременно выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы,посетите эндокринолога.Это будет совершенно правильно и в ваших интересах.
Здравствуйте, нет к йодомарину это не относится, если Вы принимаете его в той дозировке, которую следует принимать беременным. Профилактика недостаточности йода должна проводиться в течение всей беременности.
Здравствуйте! Йодомарин нужно принимать только при доказанной недостаточности йода. если таковой нет, то и препарат не нужен.