Поднялось давление при беременности

Здравствуйте. У меня 14 неделя беременности. У меня вчера от нервов поднялось давление на 130. Какой вред может быть для ребёнка?

Ответы

Здравствуйте. Однократный подъем давления, тем более, столь незначительный, риска для ребёнка не несет. Если вы часто нервничаете, стоит обсудить с вашим акушер-гинекологом прием успокоительного, например пустырника (он так же немнго снижает давление), глицина. Если будет тенденция к более высокому и частому повышению давления, необходимо обратиться к врачу терапевту, акушер-гинекологу, пройти обследования

Здравствуйте.Однократное повышение АД не причинит вреда.Значительно хуже то, что вы волнуетесь.Непременно чай с мелиссой и мятой, прием пустырника .Это правильное решение и в ваших интересах. Вы должны понимать, волнение вам совершенно противопоказано. Ваша задача-выносить плод,родить, воспитать. Все должны вам в этом помогать. Вы не должны поддаваться на провокации, учитесь гасить конфликтные ситуации в самом их начале. Этому можно научиться, при желании. Старайтесь и все у вас получится.