Подозрение на хондроз, что посоветуете?

Добрый день. У моей супруги (16 неделя беременности) началась боль в горле, как-будто комок в горле.Трудно есть и дышать. Иногда боль отдает в солнечное сплетение. Есть подозрение на хондроз. Что посоветуете?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мочи, по показаниям УЗИ щитовидной железы, гормоны щитовидной железы, . По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Горло можно полоскать отваром календулы несколько раз в день. Обильное теплое питье.