Получила сильный удар в живот, что делать?

Добрый день, я беременна срок почти 20 недель и получила сильный удар в живот что делать? Малыш начал сразу много шевелится и была боль в животе и в пояснице

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации правильно будет вызвать скорую помощь. Необходимо выполнить ультразвуковое исследование, оценить состояние ребёнка,исключить повреждение внутренних органов. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Незамедлительно вызов неотложки и в отделение. Все мероприятия только по месту госпитализации( от заявления в полицию( не оговаривается), до выполнение узи органов малого таза, клинический анализ крови. После проведения осмотра , инструментальных и лабораторных исследований , будет определена степень полученной травмы и необходимые мероприятия.