Повышен тонус матки

здравствуйте. беременность 17 недель.сегодня пошла к врачу,посмотрела и сказала что повышен тонус матки. выписала мне свечи индометацин. в противопоказаниях написанно,что нельзя. ставить ли их?

Ответы

Здравствуйте. Непременно провести УЗИ органов малого таза, исследование уровня половых гормонов. Неременно приём спазмолитика. Посетите другого доктора с результатами исследований. Настоятельно не советую использовать данный препарат. Слишком велик риск. В вашем случае есть не менее эффективные средства , не обладающие столь негативным действием на плод.

спасибо

Здравствуйте. Индометацин назначается для коррекции тонуса матки, однако, в лечебном арсенале есть и другие препараты, несущие меньше возможных нежелательных явлений, поэтому, начать логично с них. это могут быть спазмолитики, седативные. Стоит проконсультироваться у другого специалиста для оценки ситуации и получить альтернативное мнение по оптимальной тактике.