При беременности обострилась экзема

Здравствуйте, меня с детства беспокоит экзема спаслась всегда гормональными мазями, сейчас нахожусь на 16 неделе беременности и моя экзема обострилась на ступне и ладонях, кожа шелушится, трескается, зудит,появляются пузырики, 8 лет назад была такая же история при беременности там мне врач поставила диагноз атопический дерматит и прописала на 32 неделе пить диазолин, подскажите что мне сейчас можно, какие таблетки?

Ответы

Здравствуйте. Применение данного препарата в 1 и 2 триместре не рекомендовано. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местных средств, они более безопасны для ребёнка. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с проведения ванночек с отваром березовых листьев(подойдут веточки банного веника) по 5-7 минут, два раза ,вечером. После ванночек нанести (слегка вмассируя)небольшое количество цинковой мази. Утром снять остатки детским кремом. Непременно строгое соблюдение правил поведения. Исключить все контакты с бытовой химией, косметикой. Весьма осторожное отношение к новым продуктам.Выполните исследование клинического анализа крови, биохимического анализа крови.