Рвота при токсикозе на ранних сроках

Здравствуйте! Можно пожалуйста узнать какого цвета и консинстенции рвота при токсикозе на ранних сроках?

Ответы

Здравствуйте. Специфических признаков нет, суть в том, что рвота возникает, а характеристики её зависят от того, натощак она происходит или нет, если после еды - зависит от того, что именно было съедено,в каком количестве и так далее. Если имеет место токсикоз, необходимо обратиться к терапевту, гинекологу на прием очно. В плане обследования общий анализ крови, биохимия. по совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте! Цвет и характер рвотных масс зависит от съеденной перед этим еды, наличия или отсутствия желчи (в присутствии желчи рвотные массы становятся темно-зелёными). Серьёзным симптомом является рвота, внешне напоминающая кофейную гущу. Это признак кровотечения из верхних отделов ЖКТ. При беременности ранних сроков рвота до 3 раз в день является вариантом нормы. Важно принимать пищу небольшими порциями, но часто (5-6 раз в день), пища должна быть теплой, исключите острую, жирную, жареную пищу, консервы. Обязательно соблюдать достаточный питьевой режим.

Для облегчения токсикоза во время беременности важно соблюдать диету с преобладанием фруктов и овощей, пить достаточно воды. Перед тем как встать с постели следует съесть маленький кусочек хлеба, сухого соленого печенья или сухофруктов. Можно сделать мятный чай, добавить к нему дольку лимона и небольшое количество сахара, что нормализует уровень глюкозы в крови. Можно рассасывать дольку лимона или апельсина, кислые фрукты у большинства женщин сглаживают проявления тошноты. Нужно пить только те напитки и соки, которые подходят именно вам: травяной чай, охлажденные напитки, простая вода, овощной бульон.

Вместо напитков можно употреблять фрукты с повышенным содержанием жидкости – дыня, арбуз, виноград. Следует заменить тяжелую, острую и жареную пищу на паровые блюда. Легкая пища в виде молочных продуктов питания, фруктов и сырых овощей в меньшей степени перегружают желудок и гораздо полезнее для здоровья. Необходимо разделить прием пищи на несколько порций и кушать меньшее количество еды, но чаще. В течение дня в качестве перекуса можно есть сухарики, банан или яблоко, чтобы желудок не был пустым. Не рекомендуется, ложиться сразу же после приема пищи. Стоит подождать несколько часов, прежде чем заснуть или просто полежать