С какой целью могут использоваться ноотропы при беременности ?

С какой целью могут быть использоваться ноотропы при беременности ?

Ответы

Здравствуйте. Большинство ноотропов при беременности противопоказано, но, как правило, препараты этих групп не являются необходимыми и незаменимыми при беременности. Вы не указали,в связи с чем встал вопрос о назначении ноотропов, есть ли какие-то жалобы, вопрос о ноотропах это инициатива врача или самого пациента. Еси более подробно опишите ситуацию, возможно, удастся ответить на ваш вопрос более полно.

Здравствуйте.Прежде всего вы должны сообщить о ваших жалобах,результатах исследований,на основании которых вам предложили препараты. Не имея возможности ознакомиться с причинами , невозможно предоставить вам адекватный ответ. Показания к проведению терапии всегда два-польза матери и плода.Вам имеет смысл посетить доктора и подробно поговорить по сути проблемы и причинах назначения вам терапии. У него есть вся необходимая информация по протеканию беременности(вы даже срок беременности не указали).