Сильные рези при мочеиспускании, зуд и жжение в промежности, как себе помочь?

Добрый день! Беременность 18 недель, при посеве мочи обнаружена Клебсиела пневмония. Сильные рези при мочеиспускании, зуд и жжение в промежности. Уролог из ЖК кроме Канефрона ничего не назначил. Подскажите, как себе помочь?

Ответы

Здравствуйте. Возможности лекарственного лечения при беременности существенно ограничены, поскольку нельзя рисковать здоровьем плода. Начните прием рекомендованного препарата. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Посетите врача-уролога в динамике повторно. При отсутствии улучшения тактика терапии будет скорректирована с учетом всех данных.

В плане обследования стоит выполнить пцр на все группы инфекции.