Становится плохо от витаминов

здравствуйте! мне неделю назад прописали витамины для беременных, я их принимаю как сказал мне лечащий врач-гинеколог, но когда я ем их после них мне становится плохо меня начинает приташнивать, я не знаю можно ли их принимать после такого. срок беременности 13 неделя

Ответы

Здравствуйте. Продолжать прием препаратов однозначно не стоит, учитывая возникшую реакцию. Посетите врача, который ведет беременность, сообщите о возникших явлениях. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе на уровень витаминов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Совершенно порочная практика -выписывать поливитаминные комплексы не проводя исследований. Прекратите, незамедлительно.Смените доктора или поясните вашему, что терапия назначается не априори,а строго по результатам исследований. Не обоснованное назначение терапии оказывает значительно больше вреда, чем вообще не проведенное.