Выделения из груди при беременности

Здравствуйте! 20 лет, беременность 19,7. На 18 неделе началось прозрачное выделение из груди, к концу 19 недели обнаружилось выделение белого цвета (сгусток молоко). Нормально ли это?

Ответы

+1
Здравствуйте.Если отделяемое самопроизвольное, непременно посетите доктора.Если вы помогаете-прекратите . Происходит изменение гормонального фона и подобного рода выделения вполне могут иметь место. Посетить доктора и провести осмотр лишним не будет, у вас будет более определенная информация по данной ситуации.Если нет субъективных ощущений, недомогания, боли, вы вполне можете выполнить рекомендации в плановом порядке.

Здравствуйте. Выделение молозива в период беременности это нормально. Это может происходить перед родами или раньше, зависит от индивидуальных особенностей. При беременности меняется гормональный фон, вырабатывается гормон пролактин, который способствует формированию молочных желез для последующего кормления грудью, под его влиянием грудь увеличивается, активируются железки, и появление молозива так же происходит при этом. Если ничего не беспокоит, повода для волнения в описанной ситуации нет