Является ли нормальным на этом сроке частые позывы к мочеспусканию?

Здравствуйте. У меня 19 неделя беременности. Является ли нормальным на этом сроке, частые позывы к мочеспусканию? Только вышла из туалета.. Идёшь обратно и так целыми днями. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Учащенное мочеиспускание при беременности имеет место в большинстве случаев, и возникать может на любом сроке. Но стоит выполнить обследования, чтобы исключить другие причины, например воспаление. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-уролога очно. В плане обследования общий анализ мочи, посев Мочи, анализ мочи по Нечипоренко. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Нет ,это не может быть нормой.Непременно выполните исследование клинического анализа крови, мочи,узи мочевого пузыря,почек. Полученные результаты предоставьте урологу. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.Это правильное решение вопроса.Как вариант ,возможно развитие гиперактивного мочевого пузыря,проблемами уровня гормонов. Непременно посещение невролога. После определения возможной причины вашейй проблемы вам предложат вариант допустимой в вашем положении терапии.Непременно поясняйте докторам о вашей беременности.