Часто чешутся глаза и нос

Здравствуйте, пожскажите пожалуйста, очень часто чешутся глаза и нос, если начинаю чесать это переходит в чихание и чихаю очень долго без остановки, после этого льет вода из носа и так по кругу весь день! Иногда бывает кашель ни с того ни с сего, сухой (лающий), да такой сильный, что ощущение, будто горят легкие (флюорография хорошая),в этот момент жутко чешется подбородок , иногда запястья или спина, но высыпаний нет! Проблвала много разных таблеток против аллергии, капли в нос , ничего не помогает! Начаться это может ни с того, ни с сего, на улице, дома, когда сплю ночью, в общем связать с каким дибо местом и моментом не могу! Это все таки аллергия или может быть еще что то? Мне нужно идти к аллергологу или начать с чего то другого? Спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергия. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-аллергологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Начните с выполнения клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е, посещение аллерголога, лор врача. Полученные данные помогут в определении сути проблемы.Самостоятельно вполне возможно начать прием антигистаминного препарата. Исключить контакты с остропахнущими веществами, специями. Гипоаллергенная диета. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.