Аллергический насморк

У меня аллергия или что не знаю но мне сложно дышать чихаю много нос чешется и глаза тоже изнутри

Ответы

Добрый день. Возможно, речь о поллинозе (реакция на пыльцу). Вам необходимо сдать анализ крови общий (уровень эозинофилов) и на иммуноглобулин Е, проконсультироваться у аллерголога. Самостоятельно постарайтесь ограничить контакт пыльцой деревьев и растений - прогулки предпочтительны в вечернее время, во влажную погоду, после возвращения с улицы промывайте рот и нос водой, при проветривании вешайте на окно влажную ткань, чтобы задержать частицы пыльцы. Можете принимать антигистаминный препарат 5-7 дней.

Здравствуйте. Вы не указали давность заболевания, проведенные исследования. В вашем случае, антигистаминный препарат вводить внутримышечно не менее 3 недель, непрременно решить вопрос о применении глюкокортикостероидов( вне зависимости от результатаов исследований). В противном случае, процесс не остановить. Курс стероидов короткий, с быстрым снижением дозы.

Закапывать в нос капли с дексаметазоном 1-2 раза в день. Можно использовать ингаляционное введение препаратов