Аллергия на укусы насекомых

Здравствуйте! Меня очень беспокоят укусы насекомых. Жутко чешется, разбухла нога до невероятных размеров, поднялась температура и немного тошнит. Мне бы хотелось узнать кто меня покусал, потому что аллергия у меня часто бывает даже на комаров но такая сильная впервые. Елизавета 21 год.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния примите антигистаминный препарат, после этого не откладывая обратитесь за медицинской помощью. Кто покусал можете предположить только Вы, но учитывая такие выраженные реакции Вам необходимо по возможности избегать мест обитания насекомых, в обязательном порядке использовать средства защиты, реппеленты, правильно одеваться.

Здравствуйте . Непременно приём антигистаминного препарата, в случае, если отек не сошёл- инъекция преднизолон 60мг в/м. Наружно используйте мазь гидрокортизоновую(2-3 раза в день), жидкая цинковая болтушка( заказать в аптеке). Как правило, достаточно быстро ва епроходит. Не откладывайте начало терапии. Это в ваших интересах.