Бывает ли аллергия на биоматериал человека?

Добрый день! Такая проблема, встречаюсь с парнем почти год, видимся по выходным, но с начала февраля после выходных стали мучать высыпания, которые впоследствии стали пятном. Оно горит, краснеет и зудит после контакта с парнем(даже просто телесного, не интимного), а через пару дней спадает. Скажите, что в такой ситуации можно делать?? Бывает ли аллергия на биоматериал человека и почему тогда она не проявлялась раньше? Возможно ли жить с ней, неужели придется расставаться?

Ответы

Здравствуйте. Аллергия на биологические выделения человека возможна, хотя это довольно редкая ситуация. Для уточнения ситуации стоит посетить дерматолога, аллерголога-иммунолога. Важно оценить, на какие еще факторы может быть реакция (дезодорант или порошок для стирки, который применяет молодой человек, на краску одежды и т.п). В плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена причина и тактика.