Чешется спина после лекарства

здравствуйте. принимаю сейчас большое количество таблеток(по гинекологии прописали). очень сильно чешется вся спина. во сне расчесываю до крови. почему такая реакция и что нужно с этим сделать?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, имеет место аллергия на один из препаратов, его нужно определить и исключить из схемы терапии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к вашему врачу на прием очно, сообщить о возникшей реакции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую посетить доктора. Выполнить клинический анализ крови, мочи. Провести коррекцию терапии. Это правильно и в ваших интересах. Вы предоставили слишком мало данных. Вполне возможно назначить вам антигистаминные средства, но при продолжающемся приеме ваших препаратов это будет совершенно лишено смысла.