Что это?

Здравствуйте, меня кто то укусил дома, не знаю кто, и чешется сильно уже 5 дней, подскажите, что это?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения зуда можно применять фенистил гель, возможно назначение антигистаминного препарата.

Здравствуйте.Примите антигистаминный препарат, наружно вполне допустимо использование мази гидрокортизоновой два раза в день. Это правильно и в ваших интересах. Как правило, укусы насекомых достаточно быстро купируются ,особенно при назначении терапии. Не откладывайте проведение терапии.