Что проверить у ребенка?

Добрый день! Дочке 2 года, внещапно появилась крапивница сильная, на зертеке прошла за час, но уже неделю прю любом контакте (вода, предметы, прикосновение руками) на коже пояаляются пятна красные и минут за 10 проходят. Что это? Что проверить у ребёнка?

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполнить уровень иммуноглобулина Е, клинический анализ крови. Исследование на все группы гельминтов. С полученными результатами непременно посетите аллерголога в очном порядке. Не следует откладывать. Приём антигистаминного препарата перед выполнением исследования не проводить, примите после забора крови.

Здравствуйте. Имеет место крапивница, причиной может быть аллергия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию крови, УЗИ брюшной полости, копрограмму. Так же может потребоваться консультация аллерголога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.