Что же мне делать?

Здраствуйте. Мне 16 лет, у меня атопический дерматит и аллергия на картофель, пыльцу и шерсть кошки. Вопросов очень много. Страдаю этим заболеванием с 6 лет. Врачи говорили перерасту. У меня сильный зуд и не могу сказать, что он именно после аллергенных продуктов. всегда в душе и перед сном. я стараюсь не есть аллергенные продукты, но не всегда получается по обстоятельствам. Полностью отказалась от цитруса. Очень редко ем сладости. Но зуд не сходит, только если мазать гормональной мазью. Обращались ко всем врачам, все говорят придерживатся строгой диеты. В интернете прочитала, что это бесполезно. Что же мне делать?

Ответы

Здравствуйте.Придерживаться диеты обязательно нужно, исключение контакта с аллергенами это основа терапии. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога, аллерголога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

Здравствуйте.Непременно выложите снимки поражени

Здравствуйте.Непременно выложите снимки поражений на коже, прокомментирую и предложу варианты терапии.Выполни е исследования клинического и биохимического анализа крови, исследования желудочно-кишечного тракта, исследование на все группы гельминтов, уровень иммуноглобулина Е. Смею вас расстроить, позиция некоторых горе -специалистов относительно "перерастет", совершенно не приемлема. Не откладывайте проведение исследований и осмотра.

Спасибо за ответ.

Не знаю как выложить снимки поражений