Это аллергия?

после геля для душа появились прыщи ,но только на лице и на шее,что это аллергия? посоветуйте что нибудь пожалуйста) или может это не от геля

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вероятнее всего. Непременно представьте снимки.Прием антигистаминного препарата, прекратить использование шампуней,геля.Для помывки используйте только мыла,благо их достаточный ассортимент.Рассмотрите продукцию фирмы "ЗЕЙТУН". Арабские мыла весьма хорошего качества. После осмотра можно предложить методы наружной терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. Данные вам предложения помогут избежать проблем.