Как с этим бороться?

Здравствуйте Вопрос таков Я принимаю инъекции Дипроспан от аллергии один раз в 23 -25 дней Экзема чихание насморк ну все вытекающие аллергические реакции Дипроспан увеличивает кортизол в организме удерживает воду соль часто отекаю и есть первые признаки Кушинга естественно лишний вес из не откуда Как с этим бороться Что бы небыло аллергии и не убить себя Дипроспаном так как побочных эффектов очень много ничего другое не помогает Помогите. Заранее Благодарю.

Ответы

Здравствуйте. Лечение должно проводиться под контролем врача, при необходимости продолжительного назначения препаратов данной группы должны приниматься минимальные дозы, возможно в комбинации с антигистаминными препаратами. Так же необходимо пойти полноценное обследование для выявления возможных фоновых заболеваний и их терапии. Необходимо обследование у гастроэнтеролога, в том числе копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, консультация аллерголога с выполнением аллергопроб, оценкой возможности проведения АСИТ терапии.

Здравствуйте.Вы и ваш доктор совершенно не правы. использование хорошего препарата всуе, приведет к трагедии. Настоятельно рекомендую, смените доктора, отмените дипроспан, выложите снимки, результаты проведенных исследований(включая гормональный фон).Прокомментирую и предложу варианты терапии