Красная сыпь с зудом

Добрый день ! Заметил с детства после душа, моря, речки, бега появляются пятна красные на теле которые чешутся

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно, сдать общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

Здравствуйте. Не исключено развитие аквадерматита, крапивницы. Посетите доктора, проведите пробы. Выполните исследование клинического анализа крови( лейкоциты, эозинофиллы). По результатам осмотра, проб, исследований можно подтвердить мои предположения и назначить ва мтерапевтичкские мероприятия. Не откладывайте проведение исследований, это правильно крещение вашего вопроса и в ваших интересах.