Может ли так долго держаться температура при крапивнице?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Уже почти 1.5 недели у меня лекарственная крапивница. В самом начале поднималась температура до 37,9, были отеки на руках, ступнях, лице. Мне назначили уколы дексаметазона и супрастина, энтеросгель, обильное питье. Уколы все сделали, но температура держится на уровне: 37,0-37.1 - днём и 36.2-36.7 - ночью. Сейчас я принимаю супрастин в таблетках и продолжаю прием энтеросгеля. Скажите пожалуйста: может ли так долго держаться температура при крапивнице?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Анализ на иммуноглобулин Е