Пищевая аллергия, высыпания на теле, зуд

Добрый день, предполагаю, у меня пищевая аллергия. Сыпь по всему телу, зудящая, кожа становится похожей на апельсиновую корку из-за крупных волдырей, при приеме таблетки Супрастин волдыри, зуд пропадают в течение часа. Через 3 часа все повторяется. Также принимаю Полисорб МП и активированный уголь. Продолжается 2-е сутки. Ем овсянку, обильно пью воду. Живу далеко от города. В гор. больницу записаться можно только на следующий месяц. Как быть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога, аллерголога, гастроэнтеролога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом, возможно назначение пробиотиков, ферментов. Важно соблюдать гипоаллергенную диету.