После приема флюкостата раздулась нижняя губа, что это?

Здравствуйте, после приема флюкостата очень сильно раздулась нижняя губа с одной стороны , выпила антигистаминные , сейчас опухоль сошла , но внутри все красное , невозможно пить горячее , похоже на стоматит . Такое происшествие произошло второй раз со мной . Что это ?

Ответы

Здравствуйте.Может иметь место аллергия, инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу--стоматологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта отваром календулы. Возможно назначение антигистаминного препарата курсом.