Лейкоспермия

У мужа несколько диагнозов: олегоастенозооспермия, лейкоспермия, варикоцеле слева, гипоплазия правого яичка, подозрения на гипатит В и недостаток витамина D. Мы живем в Чеченкой Республике, здесь опытных и узких специалистов найти не легко, поэтому каждый раз приходиться выезжать в другие города. Есть возможность уехать заграницу и лечиться там. Скажите, это ведь серьезные диагнозы? Это является поводом выехать заграницу в нашем случае?

Ответы

Здравствуйте. Безусловно, приведенные диагнозы являются основанием для полноценного комплексного лечения. Где именно, решать Вам, по совокупности обстоятельств. Желательна консультация и подбор лечения у уролога-андролога, инфекциониста, эндокринолога. По совокупности данных всех анализов и обследований будет определена оптимальная тактика терапии.

Здравствуйте. Проведение терапии по вашей патологии вполне под силу приличному центру ( за пределами республики). Если позволяют средства, вполне возможно посетить зарубежье. Не суть. Там тоже , во многих клиниках работают наши специалисты. Лечение возможно. . Начать необходимо с проведения оперативного лечения варикоцелле. Провести ревизию правого яичка. Что касается подозрений- выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови, исследование на гепатиты методом ПЦР. Непрменго провести исследование на все группы половых инфекций.