Болит яичко после удара мячом

Здравствуйте. Играл с друзьями в баскетбол, и мне попали мячом в пах. Прошла уже неделя, у меня до сих пор болит левое яичко (раньше болело, когда я трогал его или цеплял случайно за трусы; а сейчас даже когда лежу на кровати - происходят острые периодические боли) Сегодня заметил покраснение на левом яичке (возможно, оно было в тот день, когда мне попали мячом в пах). Правое яичко не знаю в каком состоянии, т.к. у меня с детства крипторхизм справа (не смогли опустить). Боюсь идти к доктору на приём, потому что понимаю, что он скажет делать операцию. А я не могу сейчас её делать, т.к. у меня в след. году сдача ЕГЭ, и мне надо готовиться именно сейчас, а не лежать в больнице. Я очень плохо переношу хирургические вмешательства, мне минимум нужно полгода для восстановления

Ответы

Здравствуйте. Посетить врача необходимо в любом случае, он поможет оценить ситуацию и даст рекомендации и прогноз. Операцию принудительно делать не будут, это должно быть ваше решение. Нахождение в больнице не помешает вам готовиться к экзамену, вы сможете взять с собой книги, конспекты и т.д. Затягивание с обращением к специалисту может привести к серьезным последствиям, тем более, второе яичко вероятно не функционально. Посетите уролога, выполните УЗИ. По результатам будет понятно, что делать дальше.