Как облегчить боль?

Здравствуйте. 2 дня назад сделали обрезание. все было в порядке, струя была прямая. спустя 2 перевязки струя стала во все стороны. Это нормально? Сама головка гиперчувствительная, и при каждом касании очень неприятная резкая реакция. Как облегчить это?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу хирургу-урологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Проводите обработку антисептиком, например мирамистином, несколько раз в день. Для уменьшения чувствительности и болезненности можно применять местно анестезирующий гель, например с лидокаином.

Здравствуйте.Соглашаясь на проведение данной операции вы отдавали себе отчет в том, что некоторое время будет дискомфорт. Перевязки следует проводить ре реже двух рах в день(утром доктор,вечером сами).Это правильное решение.Вполне возможно использовать анестетик в обед и вечером. Как правило, в течение 5-7 дней вам снимут швы и наступит значительное облегчение.Половые отношения возможны не ранее чем через месяц. В противном случае вполне возможно травмировать неокрепшие рубцы.