Как правильно сказать врачу для получения лечения?

Здравствуйте, у меня болит левое яичко, тянущие боли, месяц болит месяц не болит и так в течении двух лет, дело в том что я очень стесняюсь говорить об этом со врачем как ему правильно это сказать для получения лечения?

Ответы

Здравствуйте. Просто опишите свои жалобы, скажите врачу "меня беспокоят тянущие боли в левом яичке". Стесняться нечего, это часть тела не менее, чем любая другая имеет права иметь симптомы и не менее, чем любая другая, имеет право на диагностику и лечение. Необходимо исключить воспалительный процесс, расстройства кровотока. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов мошонки, по показаниям соскоб пцр на все группы инфекций. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Ваша задача посетить уролога и обозначить суть жалоб,непременно указать давность проблемы, возможность травмы,наличие половых контактов без презервативов.После проведения осмотра, узи, исследований клинического анализа крови, мочи, соскоба из уретры на все группы инфекций методом пцр, будет принято решение на проведение необходимых лечебных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.