Какой нужен Метрогил гель?

Добрый день.У меня вагинальный бактериоз,врач прописал мужу для профилактики метрогил гель,только не уточнил какой именно нужен,вагинальный или наружный?Каким пользоваться?

Ответы

+1
Здравствуйте. Лучше применять первый вариант, он с меньшей вероятностью вызовет неприятные реакции. В плане обследования целесообразно выполнить анализ фемофлор и андрофлор или пцр на все группы инфекции обоим партнерам. Это позволит наиболее точно устанвоить причину проблемы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. На период лечения необходимо воздержание