Пятна на половом члене

Здравствуйте, на половом органе с нижней стороны появились белые пятна на коже, ничего не беспокоит и пятна вроде бы понемногу проходят (но уже пару месяцев так). Хотел уточнить что это может быть.

Ответы

Здравствуйте. Причиной появления пятен могут быть гормональные колебания, нарушение обменных процессов, дефицит витаминов. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, половые гормоны, витамины, микроэлементы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.