Аллергия на анестезию

при проведении спинальной анестезии у больной аллергическая реакция в виде сыпи на лице и затруднение дыхание.

Ответы

Здравствуйте. Видимо речь об аллергической реакции, отеке Квинке. Экстренные мероприятия проводятся незамедлительно, в том числе ведение кортикостероидов. Пациентке следует знать на какой препарат была реакция, чтобы избегать его в дальнейшем.

Если вы родственник больной и пишете нам для того, чтобы мы дали вам разъяснения - то это непереносимость препарата, который вводили для анестезии (крапивница, бронхоспазм). Развивается это обычно на первых минутах после введения лекарства и доктора всегда к этому готовы. Я думаю, они ввели ей кортикостероиды и антигистаминные самостоятельно, поэтому не совсем понимаю, в чем суть вашего вопроса
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Это не отек Квинке. Ежели вы доктор, то должны владеть методами экстренной помощи. Вы не указали уровень вкола, зарактер оперативного вмешательства. Как правило, прекращается введение анестетика, оперативное вмешательство приостанавливается до проведения неотложного мероприятия.