К какому врачу посоветуете обратиться?

Добрый день! У меня мерзнут ноги на работе (работа сидячая). Начиная от пояса и ниже. При ходьбе такого нет. В 2016 г. делал УЗИ артерий и вен нижних конечностей. Патологических КВ не выявлено. К какому врачу посоветуете обратиться? С уважением, Роман

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение сосудистых препаратов, витаминов, метаболических средств, контрастных ванн для ног для улучшения микроциркуляции.

Здравствуйте.Не следует слишком долго находиться в вынужденном положении.Непременно проведение массажей, гель троксерутин чередовать с кремом "Софья с гирудином" .Это непременно облегчит вам положение, улучшить состояние сосудов. Непременно проведение гимнастики, посещение занятий йогой. Это правильно ив в аших интересах.