Как очистить сосуды от холестериновых бляшек?

как очистить сосуды от холестериновых бляшек

Ответы

Здравствуйте. При нормальном уровне холестерина есть возможность некоторого уменьшения бляшек в сосудах за счет собственных резервов организма. Важно придерживаться гиполипидемической диеты (исключить жирное мясо, сыры, молочные продукты, колбасу, сало, сливочное масло и т.д.), контролировать уровень липидов крови, при необходимости назначаются препараты для снижения уровня холестерина.

Здравствуйте. Прежде всего провести исследования клинического и биохимического анализов крови, доплерографию интересующих вас сосудов ,посетить доктора с результатами. Не советую предпринимать какие либо меры терапии без проведения исследований. это правильно и в ваших интересах.