Сыпь на лице

Под уголками рта постоянно прыщи как на фото ( муж, 22 ) https://i.dailymail.co.uk/i/pix/2017/03/17/06/3E5A25F600000578-4322726-image-a-103_1489731001042.jpg

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, по результатам необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания, с ограничением сладкого. Самостоятельно можно обрабатывать образования настойкой календулы.

Здравствуйте. У вас не только в уголках, но и в других местах есть проблемы.Используйте смесь настойки календулы+спирт салициловый+левомицетин для протирания кожи вечером, утром нанесите мазь азелик. Это поможет растворить пробки и в достаточно короткое время избавит вас от угревой сыпи. Не откладывайте начало проведения терапии, это правильно и в ваших интересах.