Что это может быть?

Здравствуйте, ребёнку 2 года, что-то укусило не знаю даже что. Шишка образовалась, отек, краснота и это место горячее, чем кожа. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте.Прием антигистаминного препарата, провести обработку мазью гидрокортизоновой или гель финистил. Как правило,достаточно быстро процесс регрессирует. Перед выходом на улицу имеет смысл провести обработку открытых участков кожи репелентов допустимым для детей. Это правильное решение и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Если у ребёнка столь выраженая реакция,непременно выполните исследование уровня иммуноглобулина Е

Здравствуйте. Так может проявляться, например, укус мошки. Для облегчения симптомов местно можно применять фенистил гель. так же возможно назначение мази гидрокортизон коротким курсом. при необходимости может быть назначен антигистаминный препарат. Совокупность мероприятий облегчит зуд и ускорит регресс симптомов. Стоит применять защиту от насекомых, в частности, закрытую одежду, антимоскитные сетки.