Болячка после удаления родинки

Здравствуйте. Удалили родинку большую, за ухом, 18 дней назад (электрокоагуляцией). Заживало хорошо, но немного кровило (вернее сукровица, когда ночью, во сне, нечаянно ложился на рану). Потом все хорошо и быстро начало заживать, складывалось впечатление что появляется болячка (так выглядело), уже как неделю совсем перестало кровить даже при нажатии (во время сна). Пару дней назад посмотрел и возникает такое ощущение, что это не болячка, а новая родинка. Не могу понять, подскажите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Фото не дает всей необходимой информации. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу, который проводил вмешательство, на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по дальнейшему лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выбрить волосы по периметру(это должен был выполнить хирург). Провести обработку перекисью водорода не менее трех,четырех раз, вполне возможно корка отойдет. подсушить салфеткой. провести обработку смесью настойки календулы и левомицетина. Представить свежий снимок без корки. Нанести на салфетку мазь стеланин,приложить к ране,завиксировать. Проводить обработку не менее двух раз в день.Это правильно.После осмотра возможно рекомендации откорректирую.