Чешется всё тело в течение дня

Приветствую. Началось все весной, при возвращении домой после мытья ног появился сильный зуд, потом стало все зудеть, если перетерпеть, то не зудит, еще я принимал дрожжи аципол, кажется, посоветовали от чирей на заднице. После принятия ванны зуда нет. Очень раздражает. Если чешется рука, то появляются мелкие прыщики в месте, где чешу, сразу краснеет. Спасибо, а так чешется все тело, в течение дня, реже в основном, когда зайду домой.

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

спасибо.запишусь в ближайшее.время

Алергия