Что это может быть?

Добрый день. В течение месячных, когда мылась, нащупала рукой между ног прыщик (белый, как на лице бывают), потом ещё один, вот он не много зудит, когда задену. Что это может быть? Половой партнёр всю жизнь один. Ни каких других недомоганий не ощущаю. Может быть ли это из-за прокладок? Стоит ли нервничать? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены мазок, соскоб пцр на все группы инфекций. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Образование можно обрабатывать настойкой календулы с помощью ватной палочки или хлоргексидином.

здравствуйте. Посетите дерматолога в очном порядке.Без проведения осмотра не вижу смысла что либо предполагать. Не следует предпринимать мер по терапии до выяснения сути проблемы, это может затруднить диагностику. не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах. Полученные данные позволят не только определить суть проблемы но и предложить этиотропное лечение.