Это новая кожа или пятно останется таким?

Здравствуйте, уважаемые Врачи, прошу помочь советом Прижгла кожу салициловой кислотой 2% Аптечной Кончик носа , была рана , лечила офломелид мазь, сейчас осталось розовое пятно это новая кожа или теперь это пятно останется таким ? Очень переживаю , сейчас мажу цикопласт и аргосульфан, может можно уже контрактубес мазать ? Чтобы не осталось пятна , заранее спасибо огромное за ответы !

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, как давно произошел ожог, как давно затянулась рана. При глубокой ране формирование рубца возможно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу дерматологу-косметологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. При тенденции к формированию рубца могут назначаться контрактубекс, так же дерматикс, после восстановления целостности кожных покровов.

К сожалению, без осмотра оценить ситуацию проблематично.

Здравствуйте.Представьте снимки места поражения. Для рекомендаций по терапии необходим осмотр. Вполне возможно,если вам это удобно,посетить грамотного дерматолога. После проведения осмотра и ознакомления с давностью проблемы,непременно прокомментирую и предложу варианты терапии. Если рана закрыта,использование аргосульфана не имеет смысла.Цикопласт вполне возможно использовать в комбинации с иными средствами(по результатам осмотра). Это правильно и в ваших интересах.