Это розовый лишай?

Как я поняла, почитав информацию в интернете и по вопросам ваших пациентов, что это розовый лишай. Подскажите, пожалуйста, чем лечить и правильно ли я поняла диагноз.?

Ответы

Здравствуйте. Клиническая картина типична для розового лишая. В плане терапии назначаются местные средства, антигистаминные препараты, иммуномодуляторы, витамины и т.д. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению Не стоит откладывать обращение к врачу

здравствуйте.Вполне возможно имеет место развитие розового лишая Жибера. Как правило, предшествует развитию заболевания вирусно-бактериальная инфекция. Непременно лечение основного заболевания, прием антигистаминного препарата,наружно вполне допустимо использование циндола(наносить на 1 час, снимать остатки детским кремом).Вполне допустимо использовать эмоленты, но это значительно дороже. Даже при полном отсутствии терапии лишай Жибера проходит за три-четыре недели. Не следует купаться в водоемах, в горячей воде,тереть мочалками или губкой.