Фурункул на ягодиц, почему в одном месте?

Здравствуйте. Каждый год на ягодице в одном и том же месте появляется фурункул, иногда по нескольку раз в год, но всегда на одном и том же месте. Если это стафилоккок, то почему на одном месте вылазит? Или причины могут быть другие? Отравление не качественным продуктом может?

Ответы

Здравствуйте. Предрасположенность может быть обусловлена биохимическими, гормональными сдвигами, изменением иммунитета. Связь непосредственно с отравлением вряд ли есть. Одно и то же место может быть связано с локальным изменением строения тканей, особенностями сосудов и т.д. Стоит посетить врача хирурга очно для осмотра. В плане обследования общий, биохимический анализ крови, в том числе на глюкозу. По совокупности данных будет определена тактика

Здравствуйте. В данной ситуации все просто. Вы не проводите лечение до логического завершения, имеет место очаг фокальной инфекции. Непременно представьте снимки. Выполнить клинический анализ крови, уровень сахара крови. Проводить обработку смесью димексида10 мл+ порошок из 10 капсул доксициклина+ вода 10мл. Обработку проводить 2-3-4 раза в день. Приём отвара эхинацеи.