Герпес

Можно ли прижигать болячки после герпеса маргонцовкой?

Ответы

У меня очень большие болячки под на уголках губ над губой и под

Здравствуйте. Можно обрабатывать настойкой календулы с помощью ватной палочки, это проще. Обработка раствором марганцовки так же возможна, но он не должен быть очень крепким, чтобы не обжечь слизистые, и не должно быть попадание кристалликов вещества на слизистые (так же может быть ожог), для этого его нужно процедить через несколько слоев марли.

Здравствуйте. В этом нет смысла. Разумеется,если под ркхукойтниченхго кроме перманганата калия нет,можно использовать и это. Но струп будет очень плотным и трудно бубеттотходить. Значительно проще обрабатывать элементы смесьюнастойкиткалендулы и левомицетина ( измельчить таблетка) 5-7 раз в день