К какому врачу идти, какие анализы сдавать?

Добрый день, у дочки 10 лет, зимой (где то в феврале) появилось покраснение возле носа, тогда у неё был насморк и я подумала что просто натерла, или от мороза... не придала значения... но оно не проходило... начала мазать адвантан, и проходило. Опять же не сильно обращала внимания, т.к. прошло... но до мая еще сто раз вылезало то больше то меньше, мазала иногда адвантан. Я знаю что нельзя часто и нужно курсами, но каждый раз думала, один раз, ничего страшного, ведь все проходило!... Если до лета в основном была красная кожа и все, то с конца мая появились еще прыщики. Пошли к дерматологу, ничего толком не сказали, что может быть что угодно, анализы не назначали, для начала выписали мазать адвантан или пимафукорт, таблетки зиртек. Так же сходили к ЛОРУ, он тоже ничего не нашел, сказал воспаления внутри нет, анализы не назначали, только назонекс 15 дней. Начали пшикать назонекс, таблетки зиртек, мазать пимафукорт 10 дней, постепенно начало проходить, но после 10 дней еще оставалось, и я решила "добить" адвантаном, еще 10 дней... почти прошло, оставалось слегка розоватое совсем не много, но прыщиков небыло, кожа была чистая. Лечение закончилось, 2 дня ничего не принимали. Записались повторно на прием, показались врачу, всё хорошо.... и собрались ехать в лагерь. В тот же день после врача опять вылезли прыщики и сильнее стало красное! Но нам уезжать в лагерь... к врачам больше не успели. Дочка 3 дня в лагере, и я уже не знаю что делать... нос красный и прыщики! можно ли еще чем то помазать пока она там? И что делать когда вернется, к какому врачу идти, какие анализы сдавать? Её это сильно не беспокоит, иногда слегка чешется, но в основном нет. С едой это скорее всего не связано, хотя уже и не знаю... никогда аллергии небыло, но всё возможно. Фото вот только такое...

Ответы

Здравствуйте. Нужно выявлять и устранять причину, а не бороться бесконечно с симптомами. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Стоит соблюдать гипоаллергенную диету.

Спасибо за ответ, теперь буду знать куда идти и на что сдавать! Но пока она в лагере я ничего не могу сделать, только купить какую то мазь и отвезти в лагерь. Можно ли сейчас в лагере чем то мазать?