Как избавиться от пятен?

на ногах были вульгарные бородавки, терапевт сказал просто раствором чистотела помазать в итоге образовались такие шрамы чтоои я незнаю у меня вопрос на фото видно что пятна как от них избавиться от красных пятен и бородавки наверное так и не прошли?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, как давно проводилась обработка, как давно появились рубцы. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для рассасывания рубцов возможно назначение мазей типа кело-коут, дерматикс, контрактубекс. Самостоятельно предпринимать попытки удаления больше не стоит, в большинстве случаев это неэффективно, а так же несет риски травмы тканей, тем более, у вас предрасположенность к рубцам.

Здравствуйте.Можно рекомендовать вам обратиться с просьбой к вашему терапевту оплатить лечение к дерматокосметолога. Вы должны понимать, лечение положено проводить у профильного специалиста. Терапевт таковым не может быть. В данном случае имеет место развитие келоидного рубца.Вам имеет смысл посетить дерматокосметолога, поговорить по стоимости услу,предоставить прайс вашему терапевту( за рекомендации должно отвечать ). Иного выхода как провести удаление рубцов не вижу.Методики удаления следует обсудить с доктором.