Как лечить кожу?

Здравствуйте. На руках, с наружней стороны, на костяшках ближе к мезинцам, шелушиться и трескаеться кожа.скажите пожалуйста как лечить?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно представьте снимки,без проведения осмотра нет смысла что либо вам рекомендовать. Если есть трудности с проведением снимков,посетите дерматолога в очном порядке. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Подробно укажите время появления проблемы,субъективные жалобы,характер вашей работы и возраст. Это важно для определения возможных причин заболевания. Непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.