Коричневая полоска на ногте, что это может быть?

Здравствуйте , хотела бы спросить про свой ногть .Давольно давно уже ,у меня еле заметная ,коричневая полоска .Она не изменяет цвет и не становится больше .Я почитала в интернете ,что это может быть смертельно опасно .Я очень сильно испугалась .Сейчас карантин ,и я просто не знаю куда идти , может быть это не совсем серьезно?Смотря фотки в интернете меланом у людей , они очень отличаются от моей .Если что , полоска на среднем ногте ,правой руки

Ответы

Здравствуйте. Причины появления такой полоски могут быть различными, но фотография не дает всей необходимой информации. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра в плановом порядке после карантина. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза.

Здравствуйте. Имеет смысл посетить дерматолога и провести осмотр под дерматоскопом.Посещение диспансера вполне допустимо при соблюдении правил личной и общественной гигиены. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Убедительных данных за развитие меланомы нет, не исключены трофические нарушения. После осмотра,вам предложат варианты дальнейших исследований и лечения. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.