Красные пятна на мизинцах

добрый день, хочу у Вас спросить, может ли на нервной почве появится красные пятна на мизинцах обеих рук и на пальце мизинца левой ноги. всё горит огнем и чещится. через три дня на ноге мизинца кожа облазиит.Врачам обращалась ни кто толком не может мне сказать что это

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о дерматите, стресс может быть одним из факторов. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Указанные вами причины , вероятнее всего, не имеют прямого отношения к высыпаниям. Ваше сообщение наводит на мысль о развитии токсидермии. не исключено,что проблема "нервной почвы" имела потребление медпрепаратов. Это более достоверно,нежели что то иное. Вы предоставили слишком мало информации для полноценной консультации.Непременно прием антигистаминного препарата, наружно-мазь гидрокортизоновая. Посещение доктора дерматолога.

Я забыла добавить , что после андипала и каплей успокающего (состав :валеряны,карвалола,пустырника,календулы,рябины)в одном флаконе у меня наблюдается такая проблема ,